Как разрешить доступ из сети гостю на windows7 home

Разбили экран ноуWin7 hHB logoтбука? Требуется замена матрицы? Компания 1а выполняет замену матриц ноутбуков в течении одного рабочего дня и значительно дешевле, чем официальные сервис центры.
Эта заметка сделана больше для себя. За последнее время уже несколько раз столкнулся со следующей проблемой: необходимо разрешить пользователю гость доступ к компьютеру из сети на домашних версиях windows7.

Напомню, что по умолчанию доступ гостю из сети ограничен локальными политиками безопасности. Напомню также, что в домашних версиях «семерки» апплет secpol.msc (та самая локальная политика безопасности) отсутствует.
Предполагаю, что этот апплет можно просто скопировать с «профессиональной» семерки, надо будет проверить. Однако, в полевых условиях, есть способ проще. Можно удалить все ограничения локальной политики редактором реестра.

ВНИМАНИЕ!!! Если Вы не представляете, что такое реестр и никогда не пользвались редактором regedit, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТОИТ НАЧИНАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ С МОЕЙ ЗАМЕТКИ! Если Вы опытный сисадмин и слово regedit вас не пугает, то просто еще раз напоминаю: все что Вы делаете — делаете на свой страх и риск. И не забывайте о резервном копировании…

Все, что нужно сделать, это удалить ветвь реестра HKLM\Security\Police\Accounts\S-1-5-21-туча-разных-цифр-501 Однако, по умолчанию, у пользователей нет доступа к ветви реестра HKLM\Security (ветвь выглядит пустой). Нужно щелкнуть правой клавишей мыши на ветке Security, выбрать пункт меню «Разрешения» и добавить администраторам полный доступ.

контекстрое меню "разрешения"добавляем права

Вуаля! Теперь можно добраться до нужной ветки реестра и удалить ееВетка реестра гостя.

Запись опубликована в рубрике Работа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *